Май 2019. О состоянии временного остекления.

По окончании холодного сезона что можно сказать о временном остеклении? Заклейка на всей выпуклой носовой части, на лючках по бокам корпуса и на крыше сохранилась практически без изменений.

К весне отстал только скотч по периметру люка над вторым отсеком, самого большого по площади, к тому же клеили без обработки обезжиривателем. Для подстраховки мы укрепили его сверху верёвкой, чтобы не унесло ветром, как выяснилось, не зря. Незаклеенными оставались лишь самые маленькие отверстия в нижнебоковой части – достаточные для вентиляции, но птицы в них пролезть не могли.
В итоге поликарбонат свои функции выполнил: осмотры в марте и в апреле показали, что внутри самолёта сухо, немного влаги просачивалось только в щель на окне рядом с дверью в кабину (к весне отслоился материал),

а центр фюзеляжа (4-й отсек) сухой полностью – там специально была разложена белая ткань, на которой следы подмокания всегда заметны, она осталась чистой. Нижний самодельный металлический люк тоже служит верой и правдой, заперт надёжно.
Таким образом, решение законсервировать ВВА-14 на зиму подручными средствами оказалось правильным.

Несколько крупных кадров состояния гондолы правой (по полету) главной опоры правого поплавка (тоже май 2019).


Источники:
https://vk.com/vva14?w=wall-176000114_65
https://vk.com/album-176000114_260742963

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *