25.08.2022

Суровый видок у Сергея! Ну а как иначе, если зачищаешь коррозию в глубине фюзеляжа ВВА-14? Иллюминаторов там нет, рельеф похож на пещеру: не ходишь, а лезешь, преодолевая препятствия в виде переборок. Корпус нагревается, поди высиди весь день в сауне, хорошо хоть погода пасмурная была. В общем, и сама операция трудоёмкая, и сопутствующие факторы её отнюдь не облегчают. Обработан участок днища по правому борту в 7 отсеке.
Я тем временем зарабатывала очередное растяжение запястья, устраняя поросль вокруг самолёта. На каждом субботнике понемногу срезаю секатором кусты. Топором тоже 🙂
К вечеру благодаря помощи Дениса и Николая мы поправили чехол, который сполз на нос, а должен прикрывать верхние люки. Вот и пригодилась вторая стремяночка. Подкатили её, натянули переднее полотнище с двух сторон, сдвинули назад, связали оба полотнища верёвками.
Увезли в типографию ступени, демонтированные в 4 отсеке, и половицу из 6 отсека. Они изготовлены из сотовых панелей, которые со временем под весом шагающих продавились по центру и треснули (в 2019 году мы сделали на них деревянные накладки, чтобы ходить безопасно было vk.com/vva14?w=wall-176000114_42 ). Зимой починим.

20.8.2022.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *