18.08.2022

Это как в театре, когда перед спектаклем в зале постепенно приглушают свет. В глазах темнеет, темнеет… Значит, пора вылезать продышаться. На улице за 30°, в самолёте к 50°, неудобная скрюченная поза, вокруг облаком взвесь алюминиевой пыли. Вентилятор чуть помогает, но всё равно перегреваешься. 13.6.2022 зачищала очаги коррозии в 4 отсеке под лестницей. Из-за жары совсем немного за день очистила.
Попросила Ростислава демонтировать фанерные половицы (родные) в 4 отсеке, чтобы точно обработать всё днище. С забитыми шлицами винтов пришлось повозиться.
Начали демонтаж трубок обдува в первой кабине. Хорошо, что Ростислав приезжает со своим шуруповёртом! Сразу фронт работ расширяется. Трубки закрывают доступ к оконному переплёту. Пустые ячейки нужно очистить от осколков стёкол и подготовить проёмы к установке остекления. Когда-нибудь средства на его отливку появятся же.
В перерывах на «продышаться» я устраняла поросль вокруг самолёта. Купила новый секатор взамен сломанного и потихоньку пользуюсь. Также сходила ангар, надписала все наши тормозные диски (а то мало ли).
К вечеру, поняв, что внутри в такую погоду всё-таки работать затруднительно, мы нашли себе занятие снаружи. О чём следующий пост.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *