17.06.2022

В комментах к прошлому отчёту о ВВА-14 в основной волонтёрской группе vk.com/aviarestorermonino?w=wall-84638032_29859 читатели накидали дельных советов насчёт фиксации втулки, спасибо им! В итоге мы вот как сделали: в полость затолкали стеклоткань и проклеили её, сформировав герметичный кокон, чтобы смола не затекала в соты. Когда высохло, развели эпоксидку, подождали, пока она загустеет, вставили втулку и с помощью тонкой палочки заполнили вязкой эпоксидкой пространство вокруг. Потом положили сверху лавсановую прокладку и прикрутили кронштейн, чтобы втулка точно застыла на своём месте.
И ушли на самолёт, где продолжили зачищать коррозию. Обрабатывали один из самых сложных участков. Это очень узкая секция; чистить надо самое дно, но если сесть на корточки, то сам себе перекрываешь фронт работы. Фото №4 – из отчёта за 15.6.2019, чтобы понятны были масштабы. Поэтому Сергею пришлось лечь на переборку и работать дрелью, зависая вниз головой.
Я тем временем прибирала на борту, пылесосила 1 и 2-й отсеки. В числе прочего нашла кронштейн внешней антенны. В следующий раз полезем на крышу, посмотрим, где он стоял. Также перерывала волонтёрские запасы в поисках подшипника конического 7522, у нас три готовы к установке на колёса, четвёртый должен быть где-то в ангаре (если он ещё там…), пока не нашёлся.
И раздобыла свиток чистого войлока – он понадобится для изготовления пыльников для колёс.

11.6.2022.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *