05.10.2019. Закрываем все пробоины, открытые части (которые не должны быть таковыми) – готовимся к зиме. Еще одна фотосессия крылатых!

На одной из консолей ВВА-14, которая вместе с оперением в отстыкованном виде была доставлена в 1987 году в Монино и с тех пор лежит рядом с самолётом, отсутствует несколько лючков.


Летом мы подняли обе консоли и стабилизаторы на подложку из шпал, сейчас в преддверии зимы заделали открытые места. Сначала тщательно вычистили от многолетней грязи,

вытерли насухо, проветрили, затем заклеили поликарбонатными вставками. Найти или изготовить лючки не успеваем, но так хоть не допустим скопления воды в полостях крыла.




Также заделали пластиком правое нижнее окошко, летом меняли пластик на сетку для вентиляции, теперь снова делаем окно герметичным. Работа по подготовке чертежей для изготовления новых стёкол и поиск изготовителей продолжается.

А ещё из обрезков дюраля выкроили заплаты и подготовили заклёпки. Когда-то вандалы прорубили в корпусе множество мелких отверстий, будем их заделывать. Нужно только докупить грунт.

ВВА-14, взгляд с квадрокоптера.
Съёмку ЦМ ВВС от 24.8.2019 опубликовал авиафотограф Игорь Колоколов.



Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *