2018 год. От зимы до зимы.

В 2018 году начался самый долгий этап восстановления ВВА-14. Работы продолжаются уже второй год (на дворе сейчас начало осени 2019 года), и мы надеемся, они теперь больше не будут прекращаться на большой период времени, как это случалось ранее. 
Первая половина 2018 года прошла практически без изменений. Снова пытались приводить в чувство колёсные диски, даже разобрали их – и убедились, что для ремонта наших ресурсов не хватает. Паша договорился, чтобы их сделали на заводе «Рубин» в Балашихе, но транспорт, чтобы их туда отвезти, тоже с неба не падает, его надо найти и организовать…

Я всё так же навещала ВВА, смотрела, как там она, прикрывала мелкие лючки, которые периодически оказывались распахнутыми…


…14 апреля обнаружила, что брезентовый чехол на носу разорван и втянут внутрь через большой верхний люк, ветер обычно наоборот – размётывает в стороны, а это похоже на дело чьих-то рук. Спасибо лето выдалось сухое.

В зияющих провалах окон порхают птички, самолёт им очевидно представляется идеальной пещерой для гнездования.”

Маленькая птичка сидит на голове большой 😉

С этого момента отчеты реставрации не прекращают поступать, поэтому теперь каждый субботник будет выкладываться отдельно!

Представляю вам фото улыбающейся амфибии с нового, очень оригинального ракурса!

Подпись волонтера: “26.5.2018. Производили работы в соседнем “Антее”, вид из раскрытой кормовой аппарели.”

Источники:
https://vk.com/album-176000114_260742963
https://vk.com/vva14?w=wall-176000114_36

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *