30.09.2022

Обложной дождь не только нашу бригаду загнал под крышу. Что ж, в экс-типографии тоже дел много, и наших, и общеволонтёрских. Вместе с ребятами с Ан-14 мы там расчищали завалы, чтобы оборудовать им рабочее место для обтяжки рулей и закрылков. Разложили артельные расходники по ящикам. Разобрали книги и документацию из волонтёрской библиотечки. Заодно приводили в порядок свои шкафы: поскольку ВВА не запирается, инструмент хранить на борту нельзя, мы каждый раз туда-сюда всё таскаем, и уже давно пора это добро рассортировать и удобно разложить. Егор выпилил детали для полок, которые мы соберём внутри шкафов, я их покрасила, также покрыла пропиткой половицу из 4 отсека. В 7 ангаре нашли подходящий кусок из старых чехлов, чтобы прикрыть нос нашего самолёта (старые истрепались), но крепить его будем посуху.

Желание оказать помощь ВВА-14 изъявили дети из московского авиамодельного кружка под руководством Владимира Лаврова. Юра и Алексей немного пошкурили половицы и демонтировали крепёж с двух разрушенных ступенек из 4 отсека, Максим и Владимир отчистили от задубевшей смазки 2 подшипника с колёс. Роль наблюдателя выполняла музейная кошка Чуня. Отлично поработали, спасибо!

Затем эстафету в разоружении ступенек принял Ростислав. Он также привёз изготовленную на неделе деталь для крепления водила стремянки. Сбегали примерили – требуется ещё доработка.

А на фото №9 деталька, которая была крайне рада видеть такое большое количество людей, занятых работой на этом субботнике :))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *